Автор - ikaarhipova

тому, кого больше не люблю...

горько... паршиво...
я плАчу ночами - плачУ
болью своей
за свою же немую жестокость...
не по любви, а на привязи...
как не хочу!!!.......
и не хватает мне сил, чтоб уйти от истоков...
я не прощаю себе твоей жизни отравленной, нет...
но, проклиная себя, до фундамента город твой рушу...
невыносимым, нещадным и злым оказался мой свет -
лишь ослепил и спалил тебе сердце и душу...
я виновата... я знаю... и "нас" не спасти...
ну помоги же!!! ударь! разозлись! изнасилуй!
...........................................не знаю...
но не надейся связать параллельные наши пути...
в память о прошлой любви... пожалей - уходи...
...........................................умоляю...



Комментарии

  • прежний (гость) 2010-08-02 18:51:38 Replay

    Как мысли, отлично. Как стихотворение- не приемлю

  • ikaarhipova 2010-08-02 21:26:12 Replay

    а как жизненный опыт? как невероятное чувства стыда и горечи от осознания, что причиняешь боль человеку, который тебя по прежнему любит, который пытается сохранить семью, который является отцом моего ребенка?

  • прежний (гость) 2010-08-03 17:47:16 Replay

    А чем отличается мой ответ от Вашего? Вы же описали мысли, которые мне понравились, но нет достойного офолрмления

  • ikaarhipova 2010-08-03 18:14:54 Replay

    мои стихи не отличаются стройностью рифм, четкостью ритма, потому что мне сложно подбирать достойное оформление в ситуации, когда размеренная жизнь переворачивается с ног на голову ) а переделывать потом, когда все остыло - не вижу смысла... стихи пишу не ради самих стихов (реально смотрю на вещи и понимаю, что я не поэт), а чтоб справиться с болью, пережить как-то... выплескиваю на бумагу - и становится немного легче... и если такие строки получаются корявыми, то значит такая моя душа на момент написания... как черно-белый снимок... прежний, а Вы не знаете, почему я с Вами так откровенно?

  • прежний (гость) 2010-08-03 18:27:21 Replay

    Да потому что я гость, и от меня не веет угрозой стать лучше Вас. Я же тоже честен. Нравится не нравится. Такова жизнь. Кстати если мне не нравится, это же не значит, что плохо. Просто ЭТО не нравится МНЕ. Видите как всё просто

  • ikaarhipova 2010-08-03 18:37:30 Replay

    вот чего во мне нет, так это тщеславия... и притязательств на лавры поэта... и уж тем более никогда не обижаюсь, если кому-то не нравится моя прическа, мое платье или мои стихи ))) видимо Ваш первый коммент я поняла не правильно - подумала, что Вы считаете, что эти мысли должны оставаться мыслями, а не афишироваться, вот и заступилась) считая, что любые мысли имеют право быть)))

  • прежний (гость) 2010-08-03 19:02:28 Replay

    Кто там говорил " Плох тот солдат, который не носит в ранце маршальский жезл" ? Понимаете, дело не в мыслях, дело в восприятии их другими. Поэтому мысли отличны. Кстати я писал не о тщеславии. Я писал о том, что Вам меня не надо оценивать. Чувствуете разницу? Я здесь свежий человек, судя по реакции авторов, отношении друг к другу, не надолго. Поэтому можете говорить со мной о чём угодно

  • Каменная (гость) 2010-08-03 19:23:49 Replay

    А мне нравится. Если целостность сумбура в строчках и отсутствия равновесия в мыслях можно назвать гармонией, то здесь она как раз присутствует. А это порой намного важнее, чем правильные мысли, ловко упакованные в ровные строки.