Автор - skazka

У меня к тебе...

я саму-то себя выношу лишь периодами, а ты спрашиваешь - "что у тебя ко мне?". У меня к тебе - нежность еще не добитая, неоткрытая взрослость, зарифмованные шифры и лед в вине. У меня к тебе что-то невыносимое, что-то жгучее, острое, перчинно-горькое. Просто мне еще не представилось подходящего случая, чтобы все это вместе сложить высокою горкою, записать, замыслить и подарить тебе. И на этой войне... я никак не пойму - ты на моей или нет стороне.

мне бы всю твою сталь, я бы стала такой однозначной. Не поддатливым воском, а полком солдатиков из коробки. Мне бы в руки твои опуститься так робко - перебить свою дрожь их горячестью, чтобы сразу - как дома, чтобы сразу узнала хозяина. Незнакомым маршрутом, чужими дорогами, разболтанной тайной... перерезать все нити. Чтобы кому-то рассказать потом эту историю, долго всхлипывать, успокоиться, тихо одеться и выйти.

ничего не менялось. Ты - тот же. Да я вроде прежняя. Только что-то так давит виски опаленными стержнями, заставляет сощуриться, резко выдохнуть. Признавайся, ты в эти моменты тоже думаешь не обо мне?
а на луне сколько кратеров, столько пробоин... Это просто небесные шрамы, отметина "в память". Я была так уверена - ты достоин, чтобы ради тебя полжизни переписать, исправить...

у меня к тебе - осень с пометкой "после прочтения сжечь", поцелуи робкие в открытую тёплость плеч. Разрисованный разворот тетрадки в 12 страниц.
У меня к тебе - я. Без берегов и границ.



Комментарии

  • Натка (гость) 2012-12-20 21:07:00 Replay

    Блин, хотела прочесть пару строк, и застряла. Читаю все подряд. Как будто писала сестра- близняшка. И, как сестре, желаю огромного счастья!