Автор - Владимир

Как тяжело быть мужчиной.

Жизнь современного мужчины
Столь тяжела, не передать.
Быть женщиной гораздо легче.
Берусь вам это доказать.

Политика. В ней мы, мужчины,
Все иль акулы иль киты
Что? Женщинам рыбалка претит?
Вот, ваши женские понты!

А как страна? Она ж погибнет!
Кто на вопрос мой даст ответ:
"Где надо разместить ракеты,
Чтоб защитить её от бед?"

А аналитика финансов
Курс евро, доллара, рубля
За ним следим, как за шпионом.
Не для забавы, толку для.

Футбол одни сплошные нервы!
Хоть знают все и наперёд,
Что наши снова проиграют,
Но всех интересует счёт.

Пусть говорят, что у мужчины
Гуляет ветер в голове.
Зато все мысли всегда свежи,
Причём внутри, а не извне.

Мужик в семье совсем не роскошь,
Он важный в жизни атрибут!
И хоть в семье не без урода,
Кто тот урод, всем ясно тут

Мужик добытчик! Кто не знает
Как нынче деньги добывать?
За день намаешься под вечер,
Есть силы только жрать и спать!

А в треугольнике любовном
Кому совсем несладко жить?
Как разделить одну зарплату
Между чтоб жить и чтоб любить?

О детях разговор особый.
Сказал же классик, явно спец:
"Неосторожное движенье
Всего одно! И ты отец!"

Мужская жизнь сплошные стрессы:
То неприятность, то облом
Взять женщин раз-другой родила,
А нам всю жизнь корми потом!

На всё уходит столько нервов,
Что жаль простого мужика.
И диву иногда даёшься,
Как ещё живы мы пока?

Y Владимир Чарцев



Комментарии

  • lestoman 2011-06-12 14:43:59 Replay

    "Если женщины чаще говорят о переживаниях, то это не значит, что мужчины остаются бесчувственными. Может просто мы больше работаем и действуем - это отвлекает" Многие женщины работают больше и в целом успешнее, чем мужчины. Так же заметим, что мужчины могут хорошо концентрироваться на каком-то одном деле или событии, в том время как женщины способны думать о многом и заниматься многими делами одновременно. Отсюда и больше эмоциональная нагрузка и т.д. Это бессмысленная дискуссия, у каждого из полов свои плюсы и минусы, положительные и отрицательные моменты. Мужчиной быть не легче, но и женщиной тоже. Меня просто несколько задело, можно сказать, втаптывание женщин под плинтус.)

  • lestoman 2011-06-11 20:29:52 Replay

    Быть может, мужчиной быть тяжело в том плане, что он обычно является добытчиком, однако в моральном плане женщиной быть куда тяжелее. Для них любая мелочь, которые мужчины даже не в состоянии заметить, может вызвать массу переживаний. И еще. "Взять женщин раз-другой родила," - это не просто "говно-вопрос", а настоящее испытание. Хотя бы в том плане, что все 9 месяцев нужно вести весьма здоровый образ жизни, правильно питаться и беречь плод, чтобы "всю жизнь кормить потом" здорового ребенка. И после родов многим восстанавливаться - тоже очень болезненно.

  • sl (гость) 2011-06-12 09:00:32 Replay

    Не думаю, что мужчиной легче быть в моральном плане. Эмансипация берет свое, женщины почувствовали свободу, но врядли сейчас знают, что делать с ней. В то время, как мужчины остались теми же и судят о женщинах по старым меркам. Плюс секс. революция 90-х сделала отношения менее обязывающими, отсюда и холода в них. Если женщины чаще говорят о переживаниях, то это не значит, что мужчины остаются бесчувственными. Может просто мы больше работаем и действуем - это отвлекает. Еще одна деталь.. Если отношения менее обязывающи, чем раньше, то с другой стороны люди стали чувствовать излишнюю ответственность в своих поступках, отсюда чувство вины (это называется брать слишком много на себя) и депрессии. Многие не выдерживают и пускают все на самотек. И снова о эмансипации.. Думаю, мы движемся куда-то в сторону Дании, хотя врядли женщины перестанут следить за внешностью, общество с нулевых такое (чем больше денег, тем круче), будет спрос на прекрасное дополнение к интерьеру, будут и девочки, что любят деньги. Но не удивлюсь, если через лет 20 большинство женщин будет чаще спиваться и иметь неполноценные беспорядочные связи, а мужчины любить одиночество и вечера за просмотром порно.

  • Di_Ann 2011-06-14 16:42:31 Replay

    Владимир, вы, как обычно, с юмором подошли к вопросу! )))) Приятно, когда стихи пишут адекватные люди, способные посмеяться не только над другими, но и над собой. )) "Мужик в семье - совсем не роскошь. Он важный в доме атрибут" - это вообще убило! С вашего позволения, я поделюсь вашим произведением со своими друзьями. Страна должна узнать своих героев. Так держать! ))

  • Наталья (гость) 2012-09-15 22:26:13 Replay

    Как выбрать какой женщине отдать больше внимания? Если ты мужчина на расхват.. Вот и думай на кому внимание, кому деньги.. И что вообще от мужчины хочет женская половина населения? Все им не так, даже если все очень хорошо.. Все женщины предположительно знают, что хотят видеть в них мужчины, а вот ни один мужчина наверняка не ответит Вам, что хочет женщина.. Поэтому - Жизнь современного мужчины столь тяжела, не передать. Быть женщиной гораздо легче...