Автор - eva christine

Небо и Земля.

Сколько было у меня маленьких внутренних похорон.Засыхали цветы и печально играл Нотвайст.Я иду по колено во льду, что-то шепчет лен...Этот сон я смотрела,должно быть, сто тысяч раз.Я смотрела в себя-лиса отводила взгляд.И подтаявшей горкой ложился к игле винил.Ночь гораздо реальнее-пятую ночь подряд я лежу в небесах и молюсь, чтобы тыPPзвонил.Эти дни бесконечней стеблей в голубой воде-посмотри на фиалки в тени золотых мостов.Я иду сквозь толпу,как сквозь море,шепчу:"Не те"-я давно потерялась в стеклянной коробке снов.


"Я умею летать"-асфальт не касался лап...Но ты слишком боялся увидеть (или взлететь?).Я сейчас понимаю-ни в чем ты не виноват.Просто чья-то душа от рожденья лежит к земле.Это правильно, так и надо-ты крутишь мир.Он горячий, живой-благодаря тебе.А я мысленно прочертила себе пунктир на дороге по небу-дороге к самой себе.


Я боялась почуять запах живой земли.Ты боялся взглянуть наPPкрылья безумных птиц.Мы,наверное,все же что-то с тобой смогли...Но мы слишком боялись чужих мировых границ.Я кричала:"Летим!" и с надрывом тебя звала.Ты тянул меня к стеблям-я тебя к облакам...И трагедия в том, что любовь-а она была-никогда уже не вернется к таким слабакам.


Так случается в небе-встретили.Развели.У нас слишком различны таблицы весов и мер.Если любишь меня-не держи меня у земли.Если вспомнишь меня-то ты просто взгляни наверх.



Комментарии

  • Сама По Себе 2010-12-27 15:45:53 Replay

    да охеренно просто!!!!!!!!!!!! слов нет.

  • Каменная 2010-12-27 16:01:08 Replay

    Замечательно!

  • arfist 2010-12-27 16:43:55 Replay

    Удивительно прекрасные стихи!!! Единственно просьба - а можно их напечатать в формате четверостиший? Так гораздо привычнее и удобнее читать.ИМХО, конечно.

  • Miklya 2011-05-24 13:59:59 Replay

    мурашечно

  • katnsk 2011-05-24 19:20:50 Replay

    Невероятно. Такое легко-глубокое.