Автор - eva christine

Засыпай.

Есть пять минут до дурной весны-на дне бутылки сверкает ром.Горчит огромным таким комком: застрянет крепче любой блесны,такой порок и такой покой.Автомеханики крутят сны; ты шепчешь хрипло:"он не такой".

Конечно, девочка-он не такой, все это миф, а тебе свезет; сравнима кожа его с мукой по белизне; его жаден рот.И ты бежишь, ты орешь " Ко мне!" в глазах бегущей строкой звенят, не стоящие даже грош, слова:"Люби,береги тут одну меня, я привяжу тебя-ты не уйдешь".Душа нараспашку, сухая степь.Пустые карманы, июль-дожди.Охрана, собаки, стальная цепь-попалась, малышка, сиди и жди.

Нет, я пугать тебя не могу-какой судья из меня,скажи.Ешь рыбкой воздух на берегу-вон рыбаки уж несут ножи.Разделать подчистую не с руки-продлят мучения, дураки, а ты же принцесса-смолчи, смолчи.И не забейся, не закричи-всевидящ мудрый наш рыбный Бог-минуют муки, и палачи еще вопьются от боли в мох.

Но нет, малышка.Он не такой.Роди детей, испеки пирог.Не ври себе,дрянь-лучше рот закрой, иди по барам, хлещи свой грог.Ты спотыкаешься о порог-больная, пьяная на ковер.Боишься слабости легких ног-не убежишь от стрельбы в упор.

И ты смирилась почти с клеймом-"ничья", "чужая" "сквозная бл...дь".Ломает суставы желанье брать-брать его жизнь,унося в метро-пока не высосешь все нутро.Но что-то скребется внутри, грызет, несет по барам, велит: "Играй".Ты выдыхаешь в себя и-все.Все.Вольно, девочка.Засыпай.



Комментарии

  • taka vostrikova 2010-06-25 03:05:21 Replay

    хорооош