Автор - Miklya

Верю.

набираю дистанцию для прыжка
собираю в кулак все гудки и фото.
"те кто раньше не прыгнул до потолка
собираются в небо - любить кого-то."

пыль шершавая.тряпкою влажной суть
не рисую.стираю.хвала молитвам.
сердце плавиться нежное,словно ртуть.
на руках забивается новым ритмом.

больше воздуха.мало мне атмосфер
и земной и горячих планет у солнца
"я люблю тебя.верь мне.прошу поверь"
Снег в руках перестал холодеть/колоться

И растаял в чуть теплое молоко.
Слезы вмерзли в цемент уходящих ливней
Набираю дистанцию.Мне легко.
Я давно уже искренне не любила.

И от нового чувства душа летит.
Я глотаю О/два.И от счастья слезы.
Набираю дистанцию и вперед
За своею звездою,пока не поздно.



Комментарии

  • veresque 2010-02-12 21:22:16 Replay

    Таня, ну зачем же так возвышенно? Пафос часто мешает. Потом. Есть красивые строчки, которые, однако малопонятны по смыслу: "собираю в кулак все гудки и фото" "слёзы вмерзли в цемент уходящих ливней" формулировка "набираю дистанцию" тоже довольно размытая. Дистанцию можно соблюдать или выдерживать, но набирать... странно как-то. А задумка - очень классная: собраться с силами перед прыжком, перед рывком. Стихотворение всё равно понравилось. Но я бы на твоём месте старался уйти от пафоса, ведь можно сказать очень спокойно - и попасть не в бровь, а в глаз

  • Miklya 2010-02-12 21:56:28 Replay

    пафос.извини, но это слово мне прямо по сердцу режет.при чем тут возвышенно и пафос(((((((.вроде старалась проще написать.даже строки короче. и ритм старалась несложный и выражения менее витиеватые.ан нет, оказалось наоборот."Собираю в кулак все гудки и фото"- это как "сожму в руке наши фотографии и листочек с твоим номером на который звонила в последнее время и ответом были гудки". "слезы вмерзли в цемент" - "слезы,по сути вода.вода пролившаяся когда то осенью.когда были дожди.а сейчас снег.который на данный момент,из за гололеда в моем городе тверд как цемент и недавно я сидела размышляя об этом"...."набираю дистанцию" - то есть разбегаюсь.хм.возможно немного не верно кажется со стороны по смыслу.но я как то именно про это не подумала...

  • veresque 2010-02-12 22:38:26 Replay

    Ну вот, когда ты объясняешь, становится понятно: оказывается, гудки - это телефонные гудки, а ведь есть ещё тепловозные, теплоходные, заводские... Кто ж догадается, что ты имеешь в виду? По поводу цемента - это тебе пришлось объяснять аж в двух длинных строках. Я многим кажусь занудой, но меня самого точно так же разбирают на литкружках. в которые я хожу, да и не только меня. И это нормально. Надеюсь, ты не обижаешься на критику? Пафоса у тебя много вот здесь: сердце плавится, нежное, словно ртуть (кстати, это ртуть-то нежная?), на руках забивается новым ритмом (тоже непонятно, что ты имела в виду),я люблю тебя, верь мне, прошу, поверь!, и от нового чувства душа летит. При этом у тебя очень хороший ритм - простой, не вычурный. В целом всё равно нравится. потому что стихотворение выстраданное.

  • Miklya 2010-02-13 11:51:09 Replay

    ртуть просто плавиться при комнатной температуре,стоит положить ее на руку,не смотря на то,что это металл (я как химик знаю).потому и возникло слово нежное.забивается новым ритмом-начинает жить новым,оставив прошлое.а вообще нет.на критику не обижаюсь,она делает автора лучше.а то что непонятно у меня...просто этот стих писался скорее для самоопределения своего внутреннего состояния,а оно почему то было именно таким - непонятным и перечувствованным через иные образы.спасибо за внимание к моим творениям.

  • Miklya 2010-02-13 18:48:25 Replay

    спасибо romanko.да.хорошее стихотворение.я знаю не одного такого автора.которые пишут просто но безумно в сердце.теперь к ним прибавился еще один.спасибо.

  • Анастасия (гость) 2010-02-13 20:00:11 Replay

    romanko.. прочитала тут ваш комментарий и зашла ... меня эта девушка не то, чтобы свела с ума, но точно что-то в моей голове расшевелила..

  • Настька (гость) 2010-02-13 20:19:32 Replay

    Мне тоже все ясно и понятно.Понравилось.Просто каждый живет разными образами и не всем удается их рассмотреть.Ты очень здорово пишешь,но иногда правда "заносит",но ты справляешься и мы это ценим :)

  • Miklya 2010-02-13 21:12:50 Replay

    заносит это о чем?)))) (просто любопытно)

  • eva christine 2010-02-16 02:30:51 Replay

    У Тани неизбитые обороты речи, интересные сравнения. Кто-то говорит, что текст перегружен "красивостями", но ведь это можно просто отнести к ее стилю, манере написания...В общем и целом, понравилось.Успехов)

  • Кэт (гость) 2010-02-17 12:38:38 Replay

    "ртуть просто плавиться при комнатной температуре,стоит положить ее на руку" Издеваешься? Ртуть на руку.... она, вообще-то, ядовитая..... ещё на язык положи!

  • Miklya 2010-02-17 16:23:58 Replay

    =)) я не издеваюсь.это теоритически.по моему у нее температура плавления в районе 30-35градусов.а у человека 36...так что она расплавилась бы.точно)...а про ядовитость я тоже знаю,не стоит так иронично,мне это не приятно

  • Кэт (гость) 2010-02-18 16:56:42 Replay

    Оу.... неужели... ты даже поняла, что это была ирония!

  • ИриШОК (гость) 2010-02-25 15:02:44 Replay

    привет, милый человек! не знала куда тебе написать..ответить...решила ответить здесь...спасибо, что не забываешь и помнишь обо мне..спасибо, что читаешь..и что тебя это трогает...значит, не зря все это, если есть хотя бы один человек, который остановился при входе с вывеской "Добро пожаловать" странно...почему-то пунктуация и слова сбиваются при отсылке сообщения...жаль... как ты? Твоя И.

  • Miklya (гость) 2011-09-03 01:18:29 Replay

    Для Кэт - пусть и запоздало спешу Вам сообщить,что со своим нахальством пожалуйста идите на другую страницу выделываться,я Вам не маленькая девочка,чтобы так со мной разговаривать.И в химии я побольше многих разбираюсь и в органической, и в неорганической, и даже в биохимии.Так что Ваша ирония была ни к чему.Если Вашей целью было продемонстрировать свои знания о ядовитости ртути, то ок.продемонстрировали,молодец.Хлопаю обоими ручками. .........Для ИриШОК все у меня хорошо детка.найди меня в контакте или аське или скайпе.Поболтаем.